ЖК Citimix (Ситимикс)

ЖК Ситимикс форум. Обсуждение строительства ситимикс жк, застройщика, покупки квартир, а так же знакомство с соседями!

Метро: Юго-Западная, Тропарёво, Проспект Вернадского

Текущее время: 16 окт 2021, 17:39

Главная страница | Разделы форумов » МФК Citimix (Ситимикс) » Застройщик APSIS GLOBE и команда проекта

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
{ VISITS } Просмотры: 3407  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сдача. РВЭ. Ключи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 22:13 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Петр : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Петр : 16 раз.
Рекомендации от соседки:

- смотреть в светлое время

- с собой пару лампочек

- двери , коробку , утепление , наличники

- окно ( открыть , закрыть , зимний продув - всё от нормально работает ), дует ли от окна

- мы взяли с собой фен и проверили все розетки

- лазерный уровень- полы стены на удивление ровные

- четко фотографируйте все счётчики

Горячая вода

Холодна вода

Электричество

Номера должны быть читаемы ( потом заполнять надо будет для УК бланки )

У нас были замечания

Записали

Апартаменты приняли

Присоединяйтесь к форуму, к нашей группе во вконтакте, чату во вконтакте, к чату в телеграм ;)

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 11:02 

Информация от Ольги:

Вы приходите в офис продаж, дожидаетесь сопровождающего, идёте в апарты, все смотрите, меряете. Обязательно фоткаете свои счётчики электрические, хвс и гвс (про последний точно уточняете, чтобы потом номер указать в акте, не перепутать), показания. Делаете что нужно, меряете там, проверяете краны, окна смотрите. Потом спускаетесь, подписывает в офисе акт приёмки. Вам дают "нижние" ключи (которые вас допускаютв апарты), дают отдельно шланг и лейку для душевой кабины и терморегулятор на батарею. Далее в УК (она в 3 корпусе на 1 этаже). Там оставляете свои данные, подписывает разрешение на допуск в апарты, описываете счётчики. И домой. Есть ещё один комплект "верхних" ключей, усиливающих защиту двери, они сказали позже дадут, пока у них нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 11:03 

Свежие фотографии квартир с отделкой

photo_2020-11-28_13-14-11.jpg

photo_2020-11-28_13-14-10.jpg

photo_2020-11-28_13-14-08.jpg

photo_2020-11-28_13-14-07.jpg

photo_2020-11-28_13-14-06.jpg

photo_2020-11-28_13-14-05.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 10:17 

Отзыв от Юлии:

Проверяли вплоть до мелких царапин. Итог:
1. Царапины на окнах есть, частичное продувание окон есть.
2. Апарт угловой, поэтому важен тепловизор. Есть продувание стеновых фасадных блоков (фото)
3. Вентиляция отлично
4. Радиация 11- отлично
5. Каждую розетку проверка на короткое замыкание - автомат срабатывает ( розетка для плиты рабочая, но на автомат не срабатывает, вызвали электриков, те говорят, что это нормально, там как-то по-другому, я записала видео, разберусь позже)
6. По дверям, ламината, потолку настолько незначительно, что мне это не важно.
7. Денег никаких заранее не просят.
8. Ключи выдают в два этапа - прораб от нижних замков на месте, УК потом от верхних.

Фиолетовое справа от окна - это как раз продув фасадных блоков. Будут подрядчики отрабатывать этот вопрос только после зимы весной. Жизни и архитектуре не угрожает. В апарте очень даже жарко

Основные розетки. От розеток по стенам разводка только вниз. Поэтому можно штробить везде в остальных местах

Кабель от интернета и розетка для роутера в одном месте под потолком есть. Ближе ко входной двери.

Что показалось очень плохим - работа лифтов. Предполагают, что во всех корпусах будет работать всегда только два лифта. Третий - аварийный и закрыт. Надеюсь, это не до конца решено, в противном случае, остальным корпусам будет нелегко

Про закрытые двери. На каждом этаже две лестницы с двух сторон. Аварийная, скорее всего будет закрыта всегда, а на стилобатный уровень откроют на постоянку скоро. Пока перестраховываются как и в случае с общей дверью от лифтов на этаж. Они пока каждый раз после посещений закрываются .

И ещё прекрасная новость! По замерам получилось не на 0.9кв.м меньше, как в ПД, а на 0.5. !

photo_2020-12-01_15-02-16.jpg

photo_2020-12-01_15-02-16 (4).jpg

photo_2020-12-01_15-02-16 (3).jpg

photo_2020-12-01_15-02-16 (2).jpg

photo_2020-12-01_15-02-15.jpg

photo_2020-12-01_15-02-15 (2).jpg

photo_2020-12-01_15-00-34.jpg

photo_2020-12-01_14-58-41.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 23:08 

История от
Baba Zina

Дорогие телерадиослушатели, вот моя история (ч1):
1. Апарт (угловая студия в Y) изначально собирался переделывать, поэтому попросил передать досрочно (без к-л придирок и мальчиков в коротких штанишках с моей стороны). Есть стены, окна, тепло и вода – мне этого достаточно.
2. Был на 9, 12, 13 этажах (во время осмотра и «нелегально» вернулся после). Ощущения того, что последние полгода ремонт делал медведь с балалайкой. Этажи в глубоком ремонте, в половине апартов разбомблены сантехкабины и плитка вокруг, повсеместное отслоение кусков обоев с прилипшей к ним штукатуркой. Грунтовка? – не, не слышали такого! Двери мегаубогие с гиперубогой ходуном ходящей фурнитурой. На моих глазах «человек изнутри» порвал пластиковый плинтус двумя пальцами, посетовав на невиданную им доселе дешевизну выбранных застройщиком отделочных материалов (кроме разве что ламината).
3. Оранжевые стены в лифтовых холлах – в плачевном состоянии. Пятна грязи в человеческий рост, непрокрас, все примыкания делали путем разбрызгивания веником, наверное
4. Общее впечатление (сам живу в ПИКовском доме) – здание проектировал человек, впервые взявший карандаш. Это учитывая нелепые ниши и перепады в коридорах на этаже. Охранник в помещении охраны не видит никого, кроме стены и себя. Камер в холлах нет (готовим денежки)
5. На этажах работает субсубсубчик, нанятый ровно три дня назад «вытирать сопли». Основные бракоделы, видимо, сбежали вместе с проворовавшимся ГД Апсиса -генподрядчика
Но бомбит не от этого (сейчас допишу)

Ч.2 Про прекрасных Елен или как нас водит за нос Радиня и Ко.
6. Тот чек-лист, который вы усердно заполняете после приемки (подписан мной без замечаний, ибо похрен) – это 100% фуфел. Замечания мальчиков с приемки, которые вы там старательно там выводите убористым почерком – это ПАР В ГУДОК. Это макулатура, которую Елена Николавна использует по прямому назначению. Это не документ, не аргумент, это просто лже-жалобная книга, которую усердно заполняет, копая соплями на бамажку, неискушенный дольщик.
7. Единственный предусмотренный законом документ – это передаточный акт. Именно в нем, а не на туалетной бумаге (п.6) должны излагаться любые замечания участника долевого строительства. Любой степени бредовости, в т.ч. «а я бы хотела балкончик и тут плохо пахнет».
8. У меня была лишь ОДНА претензия: недостающие 0,85 кв.м. илр 125 тр в пересчете на деньги. Я не нуждаюсь в пространных толкованиях Елены про особенности нормативного регулирования долевого строительства, договорных условиях, как мне следует правильно поступить (писать претензию или что она там еще несла менторским тоном). Я хочу указать свое мнение в акте и имею на это полное право. Это двусторонний документ и подписывать в п.3 «Участник не имеет претензий к Застройщику качества, состояния и любых возможных характеристик переданного апартамента» без материальных претензий я не желаю.

Обещает и третью часть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 10:18 

Продолжение ч.3. Мерзость 9. Я не уверен на 146% в положительных перспективах взыскания компенсации за недостающую площадь. Но, безусловно, буду пытаться. И мне не интересна ситуация, когда человек в черном халате с подачи юриста Ксара будет мне тыкать в подписанный мной без замечаний акт и положит это в основу отказа в заявленном иске.
10. Такого блядского отношения к измученным просрочкой дольщикам я еще не видел. Слушать назидательные наставления какого-то манагера (мол будет именно так или никак) – пусть таскается со своей начальницей к Прокурору. Разговор есс-но записан. Она знала, на что шла. Если завтра Радиня не подпишет мой акт с замечаниями (дописал прямо в акте рукой) – в пнд подаю заявления по известному адресу. Благо предыдущие обращения тоже я писал. Составит односторонний акт в марте – похрен. Неустойка без штрафа 40.000р месяц.
11. Даже в мелочах скотство – отдали ключи от наших дверей какой то левой ООО, называющей себя УК. Входная дверь и оба запорных устройства четко поименованы в ДДУ. И весь комплект ключей, как принадлежность своего апарта, я хочу и буду получать именно у застройщика, как обязанного по ДДУ лица, до подписания акта ПП. Хотят легитимизировать управляшку – пусть пораскинут мозгами и придумают способ изящнее, чем дешёвый шантаж терпил ключами с целью подписания "не глядя" договора управления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 10:19 

По фиксации замечаний:

Замечания по апартаменту следует писать только в акте-приема передачи. Предлагаемые к подписанию чек-листы не имеют юридической силы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 10:07 

Отзыв с приемки из нашей вк группы

Здравствуйте .получил ключ ,замечания написал на каком то чек листе
.Пригласил специалиста на приеме.
ЖК СитиМикс, кв. 283
Осмотр и нумерация комнат произошла водилась слева на право от входной двери.
1. Не плотное примыкание коробки входной двери к плоскости стены со стороны МОП.
2. Нарушение целостности резинового уплотнителя в районе ответной части замка входной двери.
3. Необходима регулировка полотно входной двери.
4. Не плотное примыкание наличников двери ванной комнаты к плоскости стен.
5. Сколы раствора в районе порога двери ванной комнаты, со стороны ванной.
6. Не качественный монтаж потолочных панелей в ванной комнате, имеются зазоры между панелями, деформация панелей.
7. Не плотное примыкание рамки лючка ревизии к плоскости стены в ванной комнате.
8. Мусор в шахте коммуникаций в ванной комнате.
9. Отсутствует герметизация в месте примыкания унитаза к напольной плитке в ванной комнате.
10. Не плотное примыкание напольной планки скрывающей примыкание напольного покрытия к плоскости пола.
11. Несостыковка замков ламината по периметру левой стены в комнате.
12. Не плотное примыкание напольного плинтуса к плоскости левой стены в комнате.
13. Просадка ламината в левом углу от оконного блока в комнате.
14. Просадка ламината справа от радиатора ЦО в комнате.
15. Царапины на стеклопакетах левой и средней створок оконного блока в комнате.
16. Отсутствуют капельные колпачки на профиле оконного блока.
17. Необходима регулировка левой створки оконного блока, не плотный прижим, левая сторона.
18. Коротко обрезано полотно подоконника, левая сторона.

Прихожая: 4,25м2
С/У: 3,3м2
Комната: 16,01м2
Sm2=23,56

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 18:19 

Добрый вечер! По информации ответственного лица Застройщика: готовность апартаментов 7; 10; 2 (ВТОРОЙ ЭТАЖ) (стояки 12; 17; 20 соответственно) 23 декабря 2020 года будет 100%. Дабы снизить временные издержки, связанные с бюрократией, просьба приходить и скорее принимать свои апартаменты. Затем продолжат готовить 10-й этаж.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 11:17 

История от соседа

В середине декабря получили ключи от своих апартов.
Приняли с рядом недоработок по ванной комнате.

Всего-то ничего, пытались поставить душевую кабину туда где её ну никак не поставишь.
Сделали Подводку труб как для душевой кабины на соответствующей высоте, Заложили все плиткой, все вроде бы норм... Только душевую кабину прикрепить к стене из-за окна и батареи невозможно...

Добыли ремонтников из бригады "Святослава", сказали что так и так надо ванную привести в порядок. Перенести смеситель, поставить ванну, повесить межкомнотные двери... да и все...
Ну ок. Сказали что до конца недели сделают...
Мы подписали приёмку и... до конца недели, как в прочем и до конца следующей недели НИЧЕГО сделано не было...
Новогодние праздники на носу... Святослав клялся и божился что все будет, но время шло, а обещание не сбывалось.

Как я понимаю обещание распространенное и страдали не только мы...

После нового года надо уже заселяться, дети, школа, все дела...
А строители как-то не чешутся...
После многочисленных звонков пришел один "Мастер", который за ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, сделал НИЧЕГО.
То он ходил за одним инструментом, потом ВДРУГ понимал что нужно еще что-то и уходил еще на час или два...

В общем такими темпами все это делалось еще неделю, в результате чего был перенесен только смеситель, да и то не совсем туда куда надо было, но да ладно...
Сроки поджимают, терпение закончилось и ... В день когда бригаду "Святослава" попросили с объекта, я удачно попал к начальнику всех строителей и рассказал душещипательную историю в кратце. Медведь ничуть не удивился и отправил к нам на исправление СМУ77, которые за ОДИН день, сделали ВСЕ. Устранили все недостатки, о которых знали мы и нашли немного новых.

Палки в колёса своей расторопностью и необязательностью, а иногда и не совсем трезвыми работниками ставила "Санта". Которая в общем занимается сантехническими работами...

Так что спасибо начальству, СМУ777, Валерию (или Валентину), который быстро и чётко производил непосредственно сами доработки.

Сейчас поговорил с прорабом СМУ777, в общем ситуация простая.
Святослав должен был сдать 10 этажей, застройщик передал СМУ777 все обязательства и теперь они в порядке общей очереди устраняют недоделки.

Тем у кого "работал" Святослав, нужно просто ждать пока дойдет очередь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 11:46 

Информация с приемки, от Натальи

Всем здравствуйте! Сегодня была на приёмке, никто из менеджеров не явился. Из всех существенных для меня недостатков - отсутствие душевой кабины. Поставили ванну вместо неё. В остальном приемлемо: площадь -0,15 см, окалины на всех стеклопакетах, какие-то замечания по тепловизору, по поврежлению ламинации на дверях, что-то с заземлением розетки. Чек-лист никакой я не заполняла. От подписи, естественно, представители застройщика отказались. Оригинал замечаний я им поэтому отдавать не стала, все вышлю ценным письмом по почте. Специалист по приёмке сказал, что по-сравнению с другими дольщиками сегодня они вели себя смирно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 15:58 

Информация от Nadin

Сегодня хотела принять апарт в 1 корпусе на 18 этаже. Но когда увидела не прокрашенные обои по всему периметру комнаты,то рука дрогнула и акт не подписала. Подскажите у кого нибудь были ли также плохо прокрашены обои. По мимо этого по всему апарту на обоях пузыри огромные и что меня удивило на счётчике холодной воды намотано уже 1.5 тонны воды. На смесители в душе ржавчина и подтеки ржавой воды на плитке в душе. Ламинат в комнате в 4 местах вышел из пазов. Может потоп какой был? Никто ничего не слышал

photo_2021-01-30_01-43-29.jpg

photo_2021-01-30_10-12-53.jpg

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Главная страница | Разделы форумов » МФК Citimix (Ситимикс) » Застройщик APSIS GLOBE и команда проекта

Часовой пояс: UTC + 3 часа